Нестор и Мирный стали победителями Ролан Гаррос-2011

2011 г., 5 июня, 15:40
В решающем поединке белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, получившие второй номер посева от организаторов турнира, противостояли латиноамериканской паре Хуан Себастьян Кабала (Аргентина)/Эдуард Шванк (Колумбия).

В первой партии соперники неплохо играли на своих подачах, поэтому победителя пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказались Мирный и Нестор. Ключевым моментом второго сета стал единственный реализованный брейк-поинт латиноамериканским тандемом, который сравнял счет по партиям. В заключительном сете победу вырвал более опытный российско-канадский тандем.

Максим Мирный/Даниэль Нестор (Беларусь/Канада, 2) - Хуан Себастьян Кабала/Эдуард Шванк (Аргентина/Колумбия) 7:6 (3), 3:6, 6:4.