Козлова поборется за выход в четвертьфинал на юниорском Уимблдоне

2011 г., 30 июня, 12:02
Во втором круге Екатерина Козлова встречалась со шведской спортсменкой Еллен Олгурин. Стартовый сет наша соотечественница проиграла, не сумев составить достойной конкуренции, но в двух последующих партиях украинка собралась и выиграла встречу с итоговым счетом 2:6, 7:5, 6:2. За матч Козлова сделала четыре брейка и двадцать два виннерса. В борьбе за выход в четвертьфинал Екатерина сыграет против 16-ой сеяной американки Виктории Дювал.

София Ковалец в своем поединке второго раунда противостояла шестой ракетке соревнований парагвайке Монсеррат Гонсалез. Украинка не смогла на равных противостоять сопернице, которая одержала легкую победу со счетом 6:0, 6:2.

В женском парном разряде лишь одна украинка смогла выйти во второй раунд. Восьмая сеяная украино-парагвайская пара Анна Познихиренко/Монсеррат Гонсалез переиграла украино-словацкий дуэт Мариана Закарлюк/Виктория Малова (7:5, 6:3). В следующем круге тандем Познихиренко сыграет против немок Стефани Вагнер и Катарина Лехнерт. А вот украинка Екатерина Козлова в паре с болгаркой Викторией Томовой не смогли преодолеть стартовый раунд, точно также как и украино-румынский  София Ковалец/Елена-Теодора Кадар.

В мужском парном разряде единственный наш представитель успешно вышел во второй круг. Украино-молдавский тандем Манафов/Дубаренко в упорной борьбе переиграл пару Савилле/Сорги (Австралия/Бразилия, 7) со счетом 7:6, 6:7, 6:1. Следующими соперниками пары с украинцем будут бельгийцы Кагнина/Де Луре.