Ларссон переигрывает Гайдосову и выходит на Е.Бондаренко

2011 г., 12 июля, 15:13
Соперница Екатерины Бондаренко по второму кругу определялась в матче между 46-ой и 29ой ракетками мира Йоханной Ларссон из Швеции и австралийкой Ярмилой Гайдосовой, которая была посеяна на этом турнире под вторым номером, соответственно. До этого матча по личным встречам была впереди представительница Зеленого континента (1:0).

Первый сет получился напряженным и богатым на борьбу, сильнее в которой оказалась скандинавская теннисистка. Австралийская спортсменка смогла в первом сете реализовать два брейк-поинта, но они ей так и не помогли, так как Йоханна трижды была сильнее на подаче соперницы.

Во втором сете Ярмила играла вяло и допускала много ошибок, в то время как ее оппонентка комфортно чувствовала себя на корте и диктовала свои условия игры. К средине сета теннисистки обменялись брейками, после чего инициатива полностью перешла к Ларссон, которая сделала еще два брейка и одержала итоговую победу. Матч длился один час шестнадцать минут.

Йоханна Ларссон (Швеция) – Ярмила Гайдосова (Австралия, 2) 6:4, 6:2