Е.Бондаренко уверенно выходит в четвертьфинал турнира в Бад Гаштайне

2011 г., 13 июля, 20:23
В борьбе за выход в четвертьфинал 88-ая ракетка мира наша 24-летняя Екатерина Бондаренко играла против 22-летней Йоханны Ларссон из Швеции, которая занимает 46-ое место в мировом рейтинге. Всего раз пересекались пути теннисисток, и та дебютная встреча осталась за украинкой.

Счет в матче открыла Бондаренко, после чего мат был прерван из-за дождя. Вернувшись на корт, теннисистки обменялись брейками. В седьмом гейме Ларссон реализовала брейк-поинт и вышла вперед. Екатерина не расстроилась по этому поводу и уже в следующем гейме отыграла преимущество, сделав обратный брейк. После этого борьба на корте возобновилась. Казалось, что победителя первого сета придется определять на тай-брейке, но в двенадцатом гейме Екатерина взяла подачу соперницы и открыла счет в матче.

Во втором сете Екатерина просто напросто не оставила своей сопернице никаких шансов. Украинка уверенно разгромила шведскую спортсменку, реализовала три брейк-поинта и без проблем пробилась в третий круг. На победу наша соотечественница затратила один час.

В борьбе за выход в полуфинал Екатерина Бондаренко будет противостоять испанке Кларе Суарез Наварро, которая оставила за бортом соревнований свою соотечественницу Аранчу Парру-Сантойю.

Екатерина Бондаренко (Украина) - Йоханна Ларссон (Швеция) 7:5, 6:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK