Цуренко не смогла выйти в парный четвертьфинал в Баку

2011 г., 20 июля, 13:33
В борьбе за выход в четвертьфинал парного разряда украино-российский дуэт Леся Цуренко/Екатерина Макарова играл против четвертой сеяной российской пары Елена Бовина/Валерия Савиных.

Стартовый сет тандем с нашей соотечественницей провел не совсем удачно. Проблемы у Цуренко и Макаровой возникли уже в первом гейме, когда они подарили соперницам брейк. В третьем гейме четвертая сеяная пара сделала еще брейк, обеспечив себе комфортное преимущество для победы, которое они не упустили. В конце сета украинка и россиянка отыграли один брейк, но так и не смогли остановить соперниц.

Во второй партии игра выровнялась ,но все же небольшое преимущество было на стороне россиянок, которые имели достаточно шансов на победу, в то время как украино-российский тандем их не имел. Ключевым моментом второго сета стал пятый гейм, в котором Бовина и Савиных реализовали решающий брейк-поинт.

Елена Бовина/Валерия Савиных (обе Россия, 4) -  Леся Цуренко/Екатерина Макарова (Украина/Россия) 6:3, 6:3