Рейтинг АТР. Альмагро замыкает топ-10, Мельцер теряет шесть позиций

2011 г., 25 июля, 16:51
В тройке лидеров, которую возглавляет серб Новак Джокович, изменений не произошло. В первой десятке лучших теннисистов мира произошла одна рокировка. Американец Энди Роддик с десятого места опустился на двенадцатое, а его место занял испанец Николас Альмагро. Австриец Юрген Мельцер опустился на шесть позиций и теперь находится на 18-ом месте.

Победитель турнира в Гамбурге француз Жиль Симон поднялся сразу на семь позиций и теперь занимает одиннадцатую строчку. Финалист этих соревнований испанец Николас Альмагро с 14 места переместился на 10. Россиянин Михаил Южный, дошедший до полуфинала турнира bet-at-home Open German Tennis Championships-2011, поднялся на три строчки и теперь занимает четырнадцатое место.

Лучший из украинцев Александр Долгополов сохранил за собой 27-ое место, а вот Сергей Стаховский с 45-го поднялся на 43-ье место. Ближайший украинец, который может приблизиться к первой сотне – Илья Марченко, занимающий 121-ую позицию.