Чилич уверенно разобрался с Сеппи в 1/4 финала в Умаге

2011 г., 29 июля, 20:53
В четвертьфинале встречались четвертый и седьмой номера посевов хорват Марин Чилич и итальянец Андреас Сеппи, занимающие 31-ое и 44-ое места в мировом рейтинге соответственно. Ранее теннисисты между собой играли пять раз, три победы в своем активе имел итальянец, а хорват побеждал дважды, но сегодня ему удалось сравнять счет.

В стартовом сете Чилич продемонстрировал стабильную и игру, благодаря которой ему удалось реализовать два брейк-поинта из четырех имевшихся. У итальянца был всего один шанс выиграть гейм на подаче соперника, но хорват не позволил ему это сделать. У Андреаса в этой партии были проблемы с первой подаче, на которой он выиграл всего три очка из одиннадцати, в то время как Марин из 15-ти выиграл 13-ть.

Во втором сете игра более менее выровнялась, но все же небольшое преимущество было на стороне хозяина кортов, который действовал очень уверенно в отличие от Сеппи, который время от времени допускал необязательные ошибки. Чилич из пяти брейк-поинтов сумел реализовать два, которых ему хватило для победы, так как у оппонента не было ни одной возможности сделать брейк.

В полуфинале Марин Чилич сразится с еще одним итальянцем Фабио Фоньини, который в четвертьфинале переиграл своего соотечественника Потито Стараче со счетом 3:6, 6:3, 6:1.