Возняцки с победы начала защиту титула в Нью-Хэйвене

2011 г., 24 августа, 11:28
Лидер посева и действующая чемпионка турнира в Нью-Хэйвене датчанка Каролин Возняцки в стартовом круге играла против представительницы Словении Полоны Херцог, которая занимает 41-ое место в мировом рейтинге. До этого матча друг против друга спортсменки играли всего один раз. В 2010 году на турнире в Варшаве волевую победу одержала датчанка со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

Борьба и интрига в этом сете, да и в поединке в целом была лишь в начале первой партии. Херцог в первых геймах старалась на равных играть против лидера мирового рейтинга, но после счета 3:3 Возняцки сделал брейк, который надломил Полону, так как после этого словенка больше не смогла составить достойной конкуренции Каролин.

Во втором сете датчанка продолжила избиение младенца. Возняцки без проблем реализовала три из трех имевшихся у нее брейк-поинтов, а вот словенская теннисистка так и не смогла хотя бы раз взять гейм на подаче соперницы. На победу первая ракетка мира затратила  один час двенадцать минут.

В третьем раунде первая сеяная Каролин Возняцки сыграет против американки Кристины Макхэйл, которая оставила за бортом соревнований испанку Карлу Суарес-Наварро.