Федерер уверенно вышел в третий раунд US Open

2011 г., 1 сентября, 22:07
Во втором круге третий номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер играл против 93-ей ракетки мира Дуди Селы из Израиля. До отчетного противостояния теннисисты между собой играли всего один раз. В 2005 году  в первом раунде Ролан Гаррос успех праздновал Федерер.

Стартовый сет прошел под диктовку Роджера, который спокойно и уверенно одержал победу. Швейцарец действовал не торопясь. В шестом гейме Федерер реализовал брейк-поинт, которого ему хватило для победы. У Селы в свою очередь не было ни одного шанса на приеме, поэтому израильтянин прогнозируемо проиграл первый сет.

Во второй партии полное преимущество было на стороне швейцарского маэстро, который не оставил своему сопернику никаких шансов. Роджер, как и в первом сете, действовал уверенно и не спеша. В пятом гейме Федерер взял подачу соперника и повел с брейком, а уже в седьмом гейме третий номер посева, за счет второго брейка, удвоил свое преимущество. Села пытался навязать борьбу сопернику,  но его шансы были бесполезны, кроме некоторых красочных ударов.

Третий сет не стал исключением в этом матче. Фаворит этого противостояния без всяких вопросов потвердел свое реноме. Федерер в третьем и седьмом геймах сделал по брейку, сняв тем самым все вопросы относительно победителя встречи, которая длилась один час семнадцать минут.

В борьбе за выход в четвертый раунд третий номер посева швейцарец Роджер Федерер будет противостоять победителю пары Бернард Томич (Австралия) – Марин Чилич (Хорватия, 27).


Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Дуди Села (Израиль) 6:3, 6:2, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK