Финал для Свитолиной

2011 г., 29 декабря, 23:17
Сегодня на кортах российской Тюмени состоялось два полуфинальным поединка. В обеих встречах принимали участие представительницы Украины.

Первая ракетка турнира Ольга Савчук не смогла составить конкуренции Юлии Путинцевой из России. Дончанка пыталась закончить второй сет в свою пользу и перевести матч в третий сет, но не смогла удержать свою подачу. Участие для нее на этом турнире окончено.

Ольга Савчук (Украина) - Юлия Путинцева (Россия) - 3:6 4:6

Зато Элина Свитолина забронировала себе место в решающем поединке турнира. Сегодня она встречалась с Полиной Пеховой из Беларуси. У Элины выдался довольно сложный матч. Если первый сет она выиграла без проблем, то во втором ее одолело волнение. При счете 5:2 в свою пользу харьковчанка умудрилась проиграть два матчбола, а потом и вовсе проиграть партию. Зато в третьем сете у нее уже не возникло сложностей. Для Свитолиной это первый финал в турнире с призовым фондом в 50 тысяч и больше.

Элина Свитолина (Украина) - Полина Пехова (Россия) - 6:2, 5:7, 6:3