јзаренко все еще непобедима, »снер и Ѕердых сложили оружие

iSport.ua рассказывает о самым интересных поединках третьего раунда соревнований в ћайами.
11240
26 ћарта 2012, 19:05
¬иктори€ јзаренко, ј–
–афаэль Ќадаль на всех парах ворвалс€ в четвертый раунд соревнований, шестой раз в карьере переиграв –адека Ўтепанека. »спанский теннисист не очень уверенно начал поединок, однако чех этим не воспользовалс€. ѕока –афа разогревалс€, Ўтепанек заработал брейк-поинт в третьем гейме, но не реализовал его. ѕри счете 3:2 Ќадаль сделал брейк, а затем, выиграв тринадцать из последних семнадцати очков, закончил первый сет в свою пользу. ”же в первом гейме второй партии у Ўтепанека была возможность выиграть подачу соперника, однако и в этот раз его попытка была неудачной, не обошлось и без ошибки судьи. ¬ свою очередь испанец не упустил возможность вырватьс€ вперед и сделал брейк в следующем гейме. ≈ще одна выигранна€ подача соперника гарантировала Ќадалю уверенную победу. ¬ следующем раунде соперником второй ракетки мира будет  еи Ќишикори.

Ќе сумел пробитьс€ в четвертый круг соревнований “омаш Ѕердых, которого остановил √ригор ƒимитров.  стати, это его перва€ в карьере победа над игроком из топ-10. ¬ первом сете ƒимитров вырвалс€ вперед за счет того, что выиграл гейм на подаче соперника, а также дважды помешал ему сделать обратный брейк. ќднако во второй партии Ѕердыху удалось реабилитироватьс€, в этом ему помог сам болгарский теннисист. ¬о втором гейме ƒимитров допустил две двойные, за счет чего чех сделал брейк. ѕри счете 3:1 у √ригора был шанс отыгратьс€, но “омаш удержал-таки подачу и увеличил отрыв. ѕредставитель Ѕолгарии заработал еще одно очко на своей подаче, ну а затем преподнес сопернику замечательный подарок. ѕри счете 2:5 он сделал уже шестую двойную ошибку, благодар€ которой Ѕердых сравн€л счет в поединке. ¬ решающем сете чешский теннисист на удивление плохо сыграл на приеме второй подачи. Ёто и еще частые ошибки “омаша помогли ƒимитрову закончить матч в свою пользу. ѕри счете 4:4 чешский теннисист забил м€ч далеко в аут, подарив сопернику брейк. ¬след за этим дал сбой бекхэнд Ѕердыха и √ригор довел дело до конца, обеспечив себе встречу с янко “ипсаревичем.

ћилош –аонич был вынужден из-за травмы отказатьс€ от поединка с Ёнди ћюрреем. “аким образом, шотландскому теннисисту удалось поберечь силы перед матчем с ∆илем —имоном, которому понадобилось полтора часа дл€ того, чтобы переиграть ёргена ћельцера.

∆о-¬илфрид “сонга заработал семнадцатую победу в сезоне, заставив зачехлить ракетку ‘илиппа  ольшрайбера. ¬ следующем раунде соперником французского теннисиста будет ‘лориан ћайер, который остановил дес€того се€ного ƒжона »снера. «а шестьдес€т семь минут поединка американец не заработал ни одного брейк-поинта, ћайер уступил ему всего три очка на своей первой подаче. Ќа приеме второй »снер играл не намного лучше. ¬ свою очередь немецкий теннисист активно атаковал соперника, чем доставил ему немало непри€тностей. ‘лориан заработал дес€ть брейк-поинтов, три из которых реализовал.

ѕерва€ ракетка мира ¬иктори€ јзаренко смела со своего пути очередную соперницу. ’изер ”отсон не удалось помешать ¬ике завоевать двадцать п€тую победу в сезоне. Ѕелоруска блест€ще начала поединок, выиграв первые дев€ть геймов. “олько после этого британска€ теннисистка сумела слегка размочить счет. јзаренко отдала ”отсон всего два гейма, а затем уверенно закончила поединок.

ѕродолжит участие в соревновани€х и јна »ванович, котора€ переиграла ƒаниэлу √антухову. —оперницы обмен€лись брейками в начале поединка. «атем при счете 2:2 »ванович заработала тройной брейк-поинт, отыграть который √антуховой не удалось. јна закрепила успех на своей подаче и вслед за этим выиграла и следующие два гейма, а с ними и первый сет. ¬о второй партии соперницы сцепились не на шутку, демонстриру€ отличный теннис. ¬ седьмом гейме представительнице —ербии удалось сделать брейк, однако ƒаниэла сразу же восстановила равновесие в счете. ќкончательно рассудить соперниц мог только тай-брейк. Ќе тер€€ времен зр€, јна обеспечила себе комфортный отрыв, выиграв первые четыре очка, а затем реализовала первый же матч-поинт отличным ударом с форхэнда. ¬ следующем раунде ее соперницей будет ¬инус ”иль€мс.