Майами (АТР). Джокович вышел в финал

2012 г., 31 марта, 07:06

Первая ракетка мира Новак Джокович пробился в финал турнира в Майами, пятый раз подряд переиграв Хуана Монако. На первый сет у сербского теннисиста ушло всего двадцать семь минут. За это время аргентинский теннисист заработал восемь очков, два из них на двойных ошибках соперника. Однако во второй партии Новак уже привычно сбавил обороты. Как и в четвертьфинальном поединке с Давидом Феррером, серб позволил сопернику втянуться в игру.

Джоковичу часто не хватало терпения, и время от времени его подводил форхэнд. Тем не менее, в пятом гейме Новак сделал брейк благодаря отличному кроссу, затем закрепил успех на своей подаче. При счете 4:3 он потерял концентрацию и подарил Монако тройной брейк-поинт. Однако Джокович вовремя очнулся и удержал подачу. В десятом гейме повторилась похожая ситуация, серия неточных ударов Новак принесла аргентинцу тройной брейк-поинт, который серб успешно отыграл. Но вслед за этим он сделал двойную ошибку,а в следующем розыгрыше сыграл в сетку, за счет чего Монако восстановил равновесие в счете. Затем каждый из теннисистов удержал свою подачу, так что исход сета был определен на тай-брейке, где Джокович дожал соперника, воспользовавшись тем, что его форхэнд дал сбой.

Соперником Новака в финале будет Энди Мюррей, это будет уже третья встреча теннисистов на этом турнире. В полуфинале 2007-го года победил серб, а в финале 2009-го – Мюррей.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Хуан Монако (Аргентина, 21) - 6:0, 7:6