Касабланка (АТР). Долгополов — жертва 85-й ракетки мира

2012 г., 11 апреля, 19:17
Место в топ-десятке рейтинга, надежда Украины – все это пустые слова… Александр Долгополов в очередной раз не оправдал ожиданий своих поклонников. Нашему соотечественнику не удалось взять барьер второго раунда, и это при том, что Флавио Чиполла далеко не самый серьезный соперник, с которым сталкивался Александр. Тем не менее, это уже второе подряд поражение Долгополова от итальянца. Первый раз Александр уступил Чиполле в прошлом году на турнире в Пекине. Однако тогда Флавио понадобилось три сета для того, чтобы обойти украинца (6:1, 1:6, 6:0). В этот же раз ему было достаточно двух.

В первом сете Долгополов не особо успешно действовал на приеме, ему не удалось заработать ни одного брейк-поинта. В свою очередь итальянский теннисист выиграл один гейм на приеме, воспользовавшись проблемами соперника с подачей. Всего в 38% случаев Александр попадал первым мячом. Во второй партии он начал подавать точнее, что не помешало Флавио в начале партии сделать два брейка, а потом и еще один. В целом, украинский теннисист выиграл всего половину очков на своей первой подаче и только одно на второй. У итальянца таких проблем не было, он и в этот раз не подарил сопернику ни одного брейк-поинта, гарантировав себе достаточно легкую победу над второй ракеткой соревнований. Кстати, это была седьмая победа Флавио в сезоне.