Мадрид. Федерер и Бердых разыграют трофей

2012 г., 12 мая, 21:15
В сегодняшнем полуфинальном поединке Роджер Федерер пятый раз в карьере переиграл Янко Типсаревича, остановившего в четвертьфинале Новака Джоковича. За счет этой победы Роджер еще на шаг приблизился ко второй строчке в мировом рейтинге. Напомним, что для того, чтобы подвинуть Рафаэля Надаля, ему нужно завоевать титул в Мадриде.

В первом сете преимущество швейцарского теннисиста было очевидным. Уже в четвертом гейме Типсаревичу пришлось отыгрывать брейк-поинты. Справиться он сумел с одним, а вот на втором сыграл неточно. При счете 3:1 Федерер сделал две двойные ошибки подряд, но и это не особо помогло сербскому теннисисту, который так и не приблизился к обратному брейку. В восьмом гейме у Янко снова были проблемы на подаче, разобраться с которыми он не сумел. Так что Роджер совершенно спокойно выиграл партию, реализовав второй брейк-поинт.

Во втором сете повторилась практически такая же ситуация. В четвертом гейме сербский теннисист не удержал подачу, а попытку отыграться предпринял лишь при счете 2:4. Именно тогда он перешел в активное наступление, и серия точных ударов с форхэнда таки принесла ему брейк-поинт, первый в поединке. Однако Типсаревич его не реализовал, а второго шанса у него не было. При счете 3:5 серб продолжал сопротивляться, но безуспешно. Ему удалось лишь отыграть один матч-поинт отличным кроссом с бекхэнда, однако вслед за этим он дважды неудачно сыграл на приеме, что и принесло швейцарцу заслуженную победу.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Янко Типсаревич (Сербия, 7) - 6:2, 6:3