Альмагро выиграл турнир в Ницце

2012 г., 26 мая, 17:22
Действующий чемпион турнира в Ницце Николас Альмагро без проблем защитил свой титул, ему не сумел помешать Брайан Бэйкер, который уже успел удивить многих своим выступлением на этих соревнованиях. В первом сете оба теннисиста отлично подавали, но лучше этим воспользовался испанец. Он не подарил сопернику ни одного брейк-поинта, в то время как сам сделал два брейка, в седьмом и девятом геймах.

Во второй партии американцу по-прежнему не хватало уверенности в себе. В свою очередь Альмагро очень удачно читал игру соперника и в большинстве случаев опережал его, действуя при этом более разнообразно. В четвертом гейме Бэйкер в очередной раз ошибся по длине, позволив испанскому теннисисту сделать брейк. У Брайана была возможность его отыграть, однако свой единственный брейк-поинт он не реализовал. При счете 2:5 американец отыграл один матч-поинт, но на втором Николас обыграл его у сетки, гарантировав себе двенадцатый трофей в карьере.

Николас Альмагро (Испания, 3) - Брайан Бэйкер (США) - 6:3, 6:2