Ролан Гаррос. Феррер обошел Мюррея

2012 г., 6 июня, 22:34
Давид Феррер с десятой попытки пробился в полуфинал Ролан Гаррос, для этого ему пришлось переиграть Энди Мюррея. Эта победа стала тридцать восьмой в сезоне и четыреста пятидесятой в карьере испанского теннисиста.

Не теряя времени зря, Феррер воспользовался проблемами соперника с подачей и сделал ранний брейк. Затем он увеличил отрыв до 5:2, однако Мюррей не собирался сдаваться без боя. Он отыграл сетбол отличным виннером с форхенда, а вслед за этим сделал обратный брейк. Но и Давид не зевал, в десятом гейме он реализовал свой второй сетбол, закончив партию, которая продлилась больше часа.

Во втором сете первым вырвался вперед Мюррей, при счете 3:3 он заработал и реализовал брейк-поинт двумя точными ударами справа. Однако испанца это не особо расстроило, он тут же отыгрался, выиграв подачу соперника под ноль. Теннисисты еще раз обменялись брейками, окончательно рассудить их смог только тай-брейк. Феррер на несколько минут потерял концентрацию, что сыграло на руку шотландцу, и он сравнял счет в поединке.

Вслед за этим, матч был приостановлен на полчаса из-за дождя. Небольшой перерыв был на пользу испанцу. Он вернулся на корт посвежевшим и начал играть точнее. В свою очередь Энди допускал одну ошибку за другой, в результате чего упустил три гейма на своей подаче. Ответить Давиду он сумел лишь одним брейком. Так что Феррер, реализовав третий сетбол в девятом гейме, выиграл уже вторую партию.

В четвертом сете особых изменений не наблюдалось, испанец все еще играл чище своего соперника. Сделав ранний брейк, он повел со счетом 3:1. Мюррей предпринял попытку вернуться в игру и заработал очко на приеме, но это ему не помогло. Сделав еще два брейка, Давид оформил себе путевку в полуфинал турнира.

Энди Мюррей (Великобритания, 4) - Давид Феррер (Испания, 6) - 4:6, 7:6, 3:6, 2:6