Уимблдон. С. Уильямс не пускает в финал Азаренко

2012 г., 5 июля, 18:16
Четырехкратная чемпионка Серена Уильямс "выподавала" себе путь в седьмой финал Уимблдона, переиграв в двух сетах Викторию Азаренко. Забив двадцать четыре эйса, Серена побила свой собственный рекорд.

За первые тридцать минут поединка американская теннисистка не упустила ни одного очка на своей подаче. Вике лишь под конец удалось кое-как приспособиться к подаче соперницы. Во второй партии ей даже удалось сделать обратный брейк, благодаря чему немного отсрочила неминуемое при таком развитии событий поражение. Окончательно теннисисток рассудил тай-брейк, на котором у белоруски был шанс перевести игру в третий сет. Однако и в этот раз Серену не подвело ее оружие, при счете 4:5 она подала навылет. Вслед за этим Азаренко допустила несколько ошибок, чем не могла не воспользоваться Уильямс. Добила же она соперницу тем самым двадцать четвертым эйсом.

Серена Уильямс (США, 6) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - 6:3, 7:6