Уинстон-Салем (АТР). Иснер в финале встретится с Бердыхом

2012 г., 25 августа, 00:23
Действующий чемпион турнира в Уинстон-Салеме Джон Иснер пробился в четвертый финал в сезоне, переиграв в полуфинальном поединке Жо-Вилфрида Тсонга. Для победы американскому теннисисту понадобилось три сета и больше двух часов. Первым равновесие в счете нарушил Джон, он сделал брейк в восьмом гейме, то же самое сделал и Жо во второй партии. Свои же четыре брейк-поинта Иснер упустил. В решающем сете Тсонга снова пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы защитить свою подачу. При счете 5:6 он отыграл два матч-поинта, один из них эйсом. На тай-брейке француз сдал свои позиции, так что преимущество Джона было очевидным. Он сделал три мини-брейка, обеспечив себе место в финале.

Американский теннисист разыграет главный трофей соревнований в Томашем Бердыхом, который выиграл две последние встречи с Иснером, состоявшиеся еще в 2010-м году. Свою путевку в финал чешский теннисист завоевал в поединке с Сэмом Куэрри. Американский теннисист начал матч с брейка, но удержать преимущество не сумел. Тем не менее, десять из двенадцати брейк-поинтов он таки отыграл. Во второй партии Бердых вырвался вперед за счет двух ранних брейков, но Куэрри не был намерен сдаваться без боя. Он заработал два очка на приеме, благодаря чему отыгрался. Однако за этим последовал еще один брейк чешского теннисиста, и в этот раз исправить ситуацию американец уже не сумел.