”инстон-—алем (ј“–). »снер в финале встретитс€ с Ѕердыхом

ќпределились участники решающего матча на мужском турнире с призовым фондом $553,125.
0
25 августа '12 0:23
ƒжон »снер, Getty Images
ƒействующий чемпион турнира в ”инстон-—алеме ƒжон »снер пробилс€ в четвертый финал в сезоне, переиграв в полуфинальном поединке ∆о-¬илфрида “сонга. ƒл€ победы американскому теннисисту понадобилось три сета и больше двух часов. ѕервым равновесие в счете нарушил ƒжон, он сделал брейк в восьмом гейме, то же самое сделал и ∆о во второй партии. —вои же четыре брейк-поинта »снер упустил. ¬ решающем сете “сонга снова пришлось приложить максимум усилий дл€ того, чтобы защитить свою подачу. ѕри счете 5:6 он отыграл два матч-поинта, один из них эйсом. Ќа тай-брейке француз сдал свои позиции, так что преимущество ƒжона было очевидным. ќн сделал три мини-брейка, обеспечив себе место в финале.

јмериканский теннисист разыграет главный трофей соревнований в “омашем Ѕердыхом, который выиграл две последние встречи с »снером, состо€вшиес€ еще в 2010-м году. —вою путевку в финал чешский теннисист завоевал в поединке с —эмом  уэрри. јмериканский теннисист начал матч с брейка, но удержать преимущество не сумел. “ем не менее, дес€ть из двенадцати брейк-поинтов он таки отыграл. ¬о второй партии Ѕердых вырвалс€ вперед за счет двух ранних брейков, но  уэрри не был намерен сдаватьс€ без бо€. ќн заработал два очка на приеме, благодар€ чему отыгралс€. ќднако за этим последовал еще один брейк чешского теннисиста, и в этот раз исправить ситуацию американец уже не сумел.