US Open. Дель Потро с боями проходит Майера

2012 г., 2 сентября, 23:14
Определенно, матч против Леонардо Майера нельзя назвать простым для Хуана Мартина дель Потро. Если в первом сете противостояния аргентинец своего соотечественника обыграл достаточно уверенно, то в последующих двух партиях на корте велась серьезная равная борьба.

Стартовая партия прошла полностью под диктовку дель Потро, сыгравшего на том, что Майер крайне неудачно действовал на первой подаче и часто позволял Хуану Мартину подбираться к брейк-поинтам. Всего их у аргентинца накопилось пять, а два он реализовал, тогда, как у Леонардо не было ни одного шанса на ответный брейк.

Зато во втором сете ситуация уже выровнялась. Теперь Майер старался не отставать от более именитого соотечественника и даже первым взял его подачу, чем заставил Хуана Мартина выйти из спячки и действовать активнее, что привело к двум подряд брейкам от дель Потро, чего хватило для еще одной победы в сете.

Тяжелее всего теннисистам пришлось в решающей третьей партии. Ни один так и не отдал свою подачу за 12 сыгранных геймов, и только на тай-брейке соперники начали ошибаться в достаточной мере для смещения равновесия. Аргентинцы поочередно смогли отыграть сетболы (Майера) и матчболы (дель Потро), но в конечном итоге Хуан Мартин оппонента додавил и вырвался в четвертый раунд.

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) - Леонардо Майер (Аргентина) - 6:3, 7:5, 7:6