Ферреро: "Мое время прошло"

2012 г., 12 сентября, 17:09
Еще в прошлом году великий испанец выигрывал турнир в Штутгарте, однако в текущем сезоне считанные разы выходил на корт и особых успехов на нем уже не добивался. Лучшим достижением Хуана Карлоса стал выход в третий раунд турнира в Риме, где он дал бой, но в итоге проиграл Роджеру Федереру.

"Больше всего я буду скучать по соревнованиям, ведь это наш хлеб. Мне будет сложно заполнить вакуум в новой жизни, которая начнется после ухода из тенниса, однако у меня будет много чем заняться", - сказал Ферреро.

"Конечно же, это очень сложное решение, покинуть мир, в котором ты жил с шести или семи лет. Это всегда сложно. Однако у меня был сложный год, и когда замечаешь, что уже у тебя нет амбиций и мотивации, то появляются мысли, что пора уходить".

2000-й год стал знаковым не только для Ферреро, но и для всей Испании, которой он помог впервые в истории выиграть Кубок Дэвиса.

"Это было незабываемо для всех испанцев. Я был еще очень молод, но постепенно понял, как это было важно для меня и для всей страны. Выиграть турнир Большого Шлема или стать номером один в мире - это незабываемо".

"Травмы являются частью моей карьеры. Но, что важно, я не отступал, чтобы показать лучшее, что у меня есть. Тем не менее, часть карьеры игрока вы просто не можете контролировать", - отметил также Ферреро.

"Были люди, которые пытались убедить меня остаться, сетуя на некоторые игры в этом году, как, например, против Федерера. Однако я знаю, что мои годы, мое время прошло. Очень трудно оставаться на самом высоком уровне и, когда понимаешь, что уже не дотягиваешь до него после всего, чего добился, то мотивация угасает".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK