Сидней. Радваньска деклассировала в финале Цибулкову

2013 г., 11 января, 12:25
Как ни прискорбно это признавать, однако финальный матч женского турнира в Сиднее получился совершенно лишенным интриги. Доминика Цибулкова, великолепно пройдя всю турнирную дистанцию, оказалась просто беспомощной против нашедшей свою игру Агнешки Радваньской.

Полячка в своих предыдущих матчах, против Роберты Винчи, Кимико Дате-Крумм, да и На Ли, словно проводила репетицию перед как раз таким финалом, когда соперница атакует максимально остро и динамично. В самоотдаче Цибулковой нельзя отказать, и уже в стартовом гейме она даже заработала двойной брейк-поинт, однако превратить это преимущество в выигранное на приеме очко ей не удалось. Стараясь сыграть, как можно быстрее, Доминика стала лишь очередной жертвой Радваньской, которая уже в который придерживалась позиции "кто не рискует - тот не ошибается". По сравнению с действовавшей постоянно на грани ошибки соперницей, она действительно допускала совсем немного критических ошибок, хоть и жертвуя при этом количеством активно выигранных мячей.

Впрочем, главным, пожалуй, было даже не то, что Радваньска владела скрытым игровым преимуществом, а то, как быстро она сломала свою соперницу. Помог в этом полячки и, как правило, надежный судья на вышке Кадер Нуни. Вместо того, чтобы засчитать очко Цибулковой и сделать счет "больше" в пользу словачки, француз зафиксировал аут и отговорил Доминику брать челлендж. В итоге, "больше" получила Радваньска и очень быстро выиграла гейм.

Фактически, после этого борьба на корте носила довольно относительный характер. Цибулкова продолжала долбить мячом с задней линии, лишь изредка выбегая к сетке, в чем и заключалось все разнообразие ее действий. При таком развитии событий, Радваньска имела на руках все козыри и без каких-то ухищрений переигрывала оппонентку. Проблемным для нее стал впоследствии лишь первый гейм второй партии. Агнешка снова вынуждена была отыгрывать брейк-поинт, но в очередной раз блестяще справилась с этой задачей, после чего опять взялась уничтожать Цибулкову на приеме. Проиграв десятый гейм подряд, Доминика, похоже, окончательно сдалась, и ее сопротивление ослабло до минимума. В итоге, при счете 5:0 в пользу Радваньской словачка подавала уже без малейшего энтузиазма и завершила матч двойной ошибкой, никоим образом не оспорив превосходства первой ракетки турнира, которая в этом году не проиграла еще ни одного сета.

Агнешка Радваньска (Польша, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:0, 6:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK