Киченок задает тон в Намангане

2013 г., 16 апреля, 00:41
В узбекском Намангане стартовал женский 25-тысячник, на который заявился целый десант украинских теннисисток. Сразу пять наших девушек попали в основную сетку - это Людмила и Надежда Киченок, Валентина Ивахненко, Анастасия Васильева и Вероника Капшай. Еще две теннисистки пробивались через квалификацию и сумели выйти в финал отбора – Валерия Страхова и Александра Корашвили.

Людмила Киченок (Украина, 5) – Гюльчехра Муххамадсидикова (Узбекистан) 6-0 6-0.

Людмила Киченок, получившая пятый номер посева, стартовала матчем против 15-летней узбекской теннисистки. Результат налицо, класс Людмилы на порядок выше, что она и подтвердила результатом, не отдав сопернице ни одного гейма. Что любопытно, это была уже вторая встреча девушек, первая закончилась также 6-0 6-0.

Валерия Страхова (Украина) – Дарья Лебешева (Беларусь) 6-3 3-6 6-3.

Валерия Страхова сумела пробиться в основную сетку турнира, благодаря победе над белорусской теннисисткой Дарьей Лебешевой. Выиграв первый сет, во втором Валерия отдала инициативу, но в решающей партии сумела довести матч до победы. Отметим, что 17-летняя украинка более чем на 200 позиций в рейтинге ниже, чем ее соперница.

Александра Корашвили (Украина) – Алина Абдурахимова (Узбекистан) 3-6 2-6

Довольно неожиданно уступила свой матч в финале квалификации, наша вторая ракетка среди юниоров 17-летняя Александра Корашвили. Ее обидчицей стала 18-летняя узбекская теннисистка Алина Абдурахимова. Матч не сложился для украинки абсолютно, и в итоге поражение 3-6 2-6.

Денис Милокостов (Украина) - Морган Бурбон (Франция) - 6:0, 6:3

Денису Милокостову удалось пробиться в основную сетку фьючерса в Аяччо. За эту путевку в финале квалификации украинский теннисист сразился с французом Морганом Бурбоном, уверенно обыграв того в двух сетах. Свое выступление в основной сетке Денис начнет матчем против еще одного местного игрока - Джонатана Канара.