–олан √аррос. »нфарктна€ победа Ўараповой, дебютный полуфинал јзаренко

Ќа ќткрытом чемпионате ‘ранции определились имена последних участниц полуфинала.
50830
5 »юн€ 2013, 17:21 Ч
ћари€ Ўарапова, Getty Images

≈лена янкович не сумела помешать ћарии Ўараповой пройти в полуфинал соревнований, несмотр€ на то, что такое намерение у нее было.

—ербска€ теннисистка блест€ще начала поединок, с первых же минут захватив инициативу. ѕока янкович играла грамотно и точно, ћари€ ошибалась налево и направо. —пуст€ двадцать невынужденных ошибок, Ўарапова проиграла первый сет всухую. ќднако росси€нка очень быстро оправилась после этого потр€сени€, и, выиграв первые два гейма второй партии, вернула себе уверенность. ¬скоре она повела уже со счетом 5:1 и только после этого позволила сопернице вернутьс€ в игру. —ербка нашла в себе силы на небольшой камбэк, но не более того.

¬ решающей партии ћари€ ни на минуту не выпускала ситуацию из-под контрол€, за счет чего и закончила поединок в свою пользу. »нтересно, что Ўарапова впервые в карьере выиграла матч, первый сет которого она проиграла под ноль.

ѕосле сегодн€шнего поединка с ћарией  ириленко у ¬иктории јзаренко есть чем гордитьс€. ќна не только пробилась в первый в карьере полуфинал –олан √аррос, но еще и стала первой белоруской, которой удалось это сделать.

»сход этой четвертьфинальной встречи был определен уже в первом сете. —оперницы большую часть его держались на равных. ќни активно обменивались очками на своей подаче, пока дело не дошло до тай-брейка, на котором преимущество јзаренко было очевидным, белоруска была собранной до предела. ¬о второй партии не возникло никаких вопросов по поводу того, кто же получит заветную путевку в следующий раунд. –осси€нка уже не беспокоила свою соперницу. ќна всего-то защитила два гейма на своей подаче, на приеме же ее дела обсто€ли не лучше.

¬иктори€ јзаренко (Ѕелорусси€, 3) - ћари€  ириленко (–осси€, 12) - 7:6 (3), 6:2

ћари€ Ўарапова (–осси€, 2) - ≈лена янкович (—ерби€, 18) - 0:6, 6:4, 6:3