»стборн (WTA). ¬ финале ’эмптон помер€етс€ силами с ¬есниной

—егодн€ на турнире в ¬еликобритании с призовым фондом в размере 681 тыс€ч фунтов определились участницы финального поединка.
7920
21 »юн€ 2013, 17:27
ƒжейми ’эмптон, Getty Images
ƒжейми ’эмптон продолжает терроризировать представительниц топ-20 мирового тенниса. Ќа старте соревнований она шокировала јгнешку –адваньску, теперь же под ее гор€чую руку попала  аролин ¬озн€цки. ¬ конечном итоге  аро была вынуждена пропустить американку, котора€ действовала неверо€тно агрессивно, забива€ один виннер за другим и то и дело броса€сь к сетке. “ем не менее, невынужденных ошибок у нее также было немало, за счет этого ¬озн€цки и выиграла первый сет. ¬о втором датчанка первой сделала брейк, но его не защитила. ¬сего за эту партию было реализовано семь брейк-поинтов, на один больше у ƒжейми. ¬ решающем сете все разрешилось уже быстрее, все благодар€ агрессивной игре на приеме и в большинстве случаев удачной обороне на своей подаче.

¬тора€ путевка в финал соревнований досталась ≈лене ¬есниной, котора€ попросту сокрушила янину ¬икмайер. —о счета 1:2 росси€нка выиграла следующие одиннадцать геймов, а с ними и этот полуфинальный матч.

ƒжейми ’эмптон (—Ўј) -  аролин ¬озн€цки (ƒани€, 5) - 6:7 (8), 7:5, 6:3

янина ¬икмайер (Ѕельги€) - ≈лена ¬еснина (–осси€) - 2:6, 0:6