Истборн (WTA). В финале Хэмптон померяется силами с Весниной

2013 г., 21 июня, 16:22
Джейми Хэмптон продолжает терроризировать представительниц топ-20 мирового тенниса. На старте соревнований она шокировала Агнешку Радваньску, теперь же под ее горячую руку попала Каролин Возняцки. В конечном итоге Каро была вынуждена пропустить американку, которая действовала невероятно агрессивно, забивая один виннер за другим и то и дело бросаясь к сетке. Тем не менее, невынужденных ошибок у нее также было немало, за счет этого Возняцки и выиграла первый сет. Во втором датчанка первой сделала брейк, но его не защитила. Всего за эту партию было реализовано семь брейк-поинтов, на один больше у Джейми. В решающем сете все разрешилось уже быстрее, все благодаря агрессивной игре на приеме и в большинстве случаев удачной обороне на своей подаче.

Вторая путевка в финал соревнований досталась Елене Весниной, которая попросту сокрушила Янину Викмайер. Со счета 1:2 россиянка выиграла следующие одиннадцать геймов, а с ними и этот полуфинальный матч.

Джейми Хэмптон (США) - Каролин Возняцки (Дания, 5) - 6:7 (8), 7:5, 6:3

Янина Викмайер (Бельгия) - Елена Веснина (Россия) - 2:6, 0:6