ѕалермо. »таль€нское дерби в финале

—егодн€ на турнире в »талии определились участницы финального поединка.   радости местных болельщиков ими стали хоз€ева кортов.
8040
13 »юл€ 2013, 23:10 Ч
—ара Ёррани, Getty Images

‘инал в ѕалермо получилс€ италь€нским, в борьбе за главный приз сойдутс€ две лучшие италь€нские теннисистки и близкие подруги —ара Ёррани и –оберта ¬инчи.

ѕервой путевку завоевала ¬инчи, отобрав ее у Ёстрельи  абеса- андела. »спанка выиграла т€желейший первый сет, но истратила на это слишком много сил. ¬торую партию выиграла уже ¬инчи, сделав два брейка и не отдав сопернице ни одного своего гейма. ¬ начале решающего сета Ёстреь€ сделала еще один брейк, но так и толком им не воспользовалась, слишком рано сложив оружие.

Ёррани, в свою очередь, выиграла сороковый матч в сезоне, переиграв  лару «акопалову. „ешска€ теннисистка большую часть поединка держалась наравне с италь€нкой, второй сет она даже начала получше, ей можно было рукой дот€нутьс€ до преимущества со счетом 4:1, но Ёррани воврем€ включилась в игру и оформила камбэк, который закончилс€ ее победой.