Палермо. Итальянское дерби в финале

2013 г., 13 июля, 23:09

Финал в Палермо получился итальянским, в борьбе за главный приз сойдутся две лучшие итальянские теннисистки и близкие подруги Сара Эррани и Роберта Винчи.

Первой путевку завоевала Винчи, отобрав ее у Эстрельи Кабеса-Кандела. Испанка выиграла тяжелейший первый сет, но истратила на это слишком много сил. Вторую партию выиграла уже Винчи, сделав два брейка и не отдав сопернице ни одного своего гейма. В начале решающего сета Эстреья сделала еще один брейк, но так и толком им не воспользовалась, слишком рано сложив оружие.

Эррани, в свою очередь, выиграла сороковый матч в сезоне, переиграв Клару Закопалову. Чешская теннисистка большую часть поединка держалась наравне с итальянкой, второй сет она даже начала получше, ей можно было рукой дотянуться до преимущества со счетом 4:1, но Эррани вовремя включилась в игру и оформила камбэк, который закончился ее победой.