¬ашингтон. »снер продолжает победную серию, дождевое спасение дель ѕотро

Ќа мужском турнире в —Ўј были сыграны полуфинальные матчи.
12670
4 јвгуста 2013, 07:30 Ч
ƒжон »снер, Getty Images

Ќа соревновани€х в ¬ашингтоне определились участники титульного поединка. ѕервым свое право продолжить борьбу за главный трофей завоевал ƒжон »снер, выиграв восьмой матч подр€д. ѕолуфинальна€ встреча с ƒмитрием “урсуновым проходила по тому же сценарию, что и четвертьфинал с участием американца. ѕобеда в первом сете ускользнула из рук »снера на тай-брейке, но это только подстегнуло его к более активным действи€м. ¬о второй партии поединок был приостановлен из-за дожд€, а по возвращению на корт ƒжон сделал свой первый брейк. ѕосле этого его дела пошли, как по маслу. ≈ще одно выигранное очко на приеме в решающем сете обеспечило »снеру победу над росси€нином. ѕримечательно, что американский теннисист последний свой брейк-поинт отыграл еще в поединке второго раунда против јлекса  узнецова. ƒа и это не удивительно, учитыва€ то, кака€ у ƒжона подача, в последних двух своих геймах »снер подал шесть эйсов подр€д.

¬торую путевку в финал разыграли между собой ’уан ћартин дель ѕотро и “омми ’аас. Ќесмотр€ на неубедительное начало матча, аргентинскому теннисисту удалось выкрутитс€, его воврем€ выручил дождь. ¬ первом сете ’уан ћартин проигрывал со счетом 1:4 и все могло стать еще хуже, если бы не часовой перерыв из-за погодных условий. ¬след за этим на корт вышел совершенно другой дель ѕотро, он выиграл один гейм за другим и уже при счете 5:4 подавал на сет. ќднако неудачно. ¬оспользовавшись тем, что соперник слегка выдохс€, ’аас снова вышел вперед и даже заработал два сетбола в двенадцатом гейме, но и ему закончить партию не удалось. ’уан ћартин перевел игру на тай-брейк, и уже там дожал оппонента. ¬о втором сете вопросов по поводу победител€ уже не возникало, очень мало что удавалось ветерану “омми при насколько плотной игре аргентинца.

ƒмитрий “урсунов (–осси€) - ƒжон »снер (—Ўј, 8) - 7:6 (7), 3:6, 4:6

’уан ћартин дель ѕотро (јргентина, 1) - “омми ’аас (√ермани€, 3) - 7:6(7)