Вашингтон. Иснер продолжает победную серию, дождевое спасение дель Потро

2013 г., 4 августа, 05:35

На соревнованиях в Вашингтоне определились участники титульного поединка. Первым свое право продолжить борьбу за главный трофей завоевал Джон Иснер, выиграв восьмой матч подряд. Полуфинальная встреча с Дмитрием Турсуновым проходила по тому же сценарию, что и четвертьфинал с участием американца. Победа в первом сете ускользнула из рук Иснера на тай-брейке, но это только подстегнуло его к более активным действиям. Во второй партии поединок был приостановлен из-за дождя, а по возвращению на корт Джон сделал свой первый брейк. После этого его дела пошли, как по маслу. Еще одно выигранное очко на приеме в решающем сете обеспечило Иснеру победу над россиянином. Примечательно, что американский теннисист последний свой брейк-поинт отыграл еще в поединке второго раунда против Алекса Кузнецова. Да и это не удивительно, учитывая то, какая у Джона подача, в последних двух своих геймах Иснер подал шесть эйсов подряд.

Вторую путевку в финал разыграли между собой Хуан Мартин дель Потро и Томми Хаас. Несмотря на неубедительное начало матча, аргентинскому теннисисту удалось выкрутится, его вовремя выручил дождь. В первом сете Хуан Мартин проигрывал со счетом 1:4 и все могло стать еще хуже, если бы не часовой перерыв из-за погодных условий. Вслед за этим на корт вышел совершенно другой дель Потро, он выиграл один гейм за другим и уже при счете 5:4 подавал на сет. Однако неудачно. Воспользовавшись тем, что соперник слегка выдохся, Хаас снова вышел вперед и даже заработал два сетбола в двенадцатом гейме, но и ему закончить партию не удалось. Хуан Мартин перевел игру на тай-брейк, и уже там дожал оппонента. Во втором сете вопросов по поводу победителя уже не возникало, очень мало что удавалось ветерану Томми при насколько плотной игре аргентинца.

Дмитрий Турсунов (Россия) - Джон Иснер (США, 8) - 7:6 (7), 3:6, 4:6

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) - Томми Хаас (Германия, 3) - 7:6(7)