Australian Open. Долгополов в упорной борьбе уступает Шарди

2014 г., 15 января, 08:17
К сожалению, Александр Долгополов не сумел обойти Жереми Шарди по пути в следующий раунд Открытого чемпионата Австралии. Как и в любом другом поединке с участием Саши, в этом его взлеты менялись его же падениями, но, тем не менее, он не опускал рук до последнего. В конечном итоге Шарди выиграл всего на четыре очка больше (164 против 160), но этой небольшой разницы было вполне достаточно для того, чтобы одолеть нашего соотечественника.

В первом сете слабым местом Долгополова была его вторая подача, которую француз читал, как открытую книгу. Цепкая игра Шарди на приеме принесла ему два брейка, у Саши в запасе был только один. Вслед за этим соперники следовали друг за другом по пятам, так что каждый раз им приходилось обращаться к тай-брейку для того, чтобы определить сильнейшего.

Вторая партия была уже практически в кармане у украинца, ему оставалось выиграть всего два розыгрыша, но он умудрился спустить свое преимущество в три очка в трубу, за что и был наказан. Конечно, особой радости по этому поводу Саша не испытал. Однако взял себя в руки и, заметно подчистив свою игру, взял реванш у Жереми выиграв второй тай-брейк.

В четвертом сете события происходили по такому же сценарию, Шарди играл более агрессивно, но и ошибался почаще, а все с таким же завидным упорством поддерживал равновесие в счете до очередного тайй-брейка. В этот раз удача была не на его стороне, так что в третьем раунде с Давидом Феррером сыграет француз.

Жереми Шарди (Франция, 29) – Александр Долгополов (Украина) - 7:5, 7:6(5), 6:7(3), 7:6(5)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK