»ндиан-”эллс. ƒень фаворитов

ѕредставл€ем обзор главных событий прошедшего игрового дн€ на престижном турнире в  алифорнии.
0
12 марта '14 14:18
Ќа Ћи, Getty Images

Ќовак ƒжокович сам себе усложнил жизнь в поединке с јлехандро √онсалесом. —ерб доминировал в первом сете, не оставив сопернику никаких лазеек. Ќа своей подаче Ќовак проиграл всего п€ть розыгрышей и не подарил јлехандро ни одного брейк-поинта, при этом сделав два брейка. ¬о второй партии колумбиец ожил и следовал за ƒжоковичем по п€там. ѕри счете 3:4 сербский теннисист неожиданно потер€л концентрацию, а с ней и гейм на своей подаче. ¬ свою очередь √онсалес не упустил шанс перевести игру в третий сет. ќднако в нем ничего хорошего его не ждало. Ќаученный горьким опытом Ќовак собралс€ и не расслабл€лс€ пока не выиграл матч. ¬ следующем раунде ƒжокович сыграет с ћарином „иличем, который первым в сезоне достиг отметки в двадцать выигранных поединков.

√ригор ƒимитров был вынужден сложить оружие перед Ёрнестом √улбисом. “аким образом √улбис отомстил болгарину за поражение в четвертьфинале в јкапулько. ƒимитров был на высоте в первом сете. —делав ранний брейк, он только наращивал свое преимущество. ќднако сыграть на таком уровне еще и во второй партии не сумел, так что пришел черед Ёрнеста командовать парадом. Ќа своей подаче латвиец был практически безупречен, он не досчиталс€ всего трех розыгрышей. Ќа приеме √улбис также отличилс€, отдав сопернику только один гейм. ¬ решающем сете силы теннисистов были равны, перспектива тай-брейка становилась все более реальной, но в одиннадцатом гейме все изменилось. ѕри счете 5:5 Ёрнест реализовал свой третий брейк-поинт, а затем сделал все, чтобы ƒимитров не отыгралс€.

Ќа Ћи пробилась в четвертьфинал соревнований, преодолев немного запоздалое сопротивление јлександры ¬озн€к. ¬ первом сете у ¬озн€к мало что получалось. ” нее дважды была возможность сделать брейк, но она в обоих случа€х этими шансами не воспользовалась. Ќа подаче канадки дела шли не намного веселее, ей пришлось довольствоватьс€ только одним выигранным геймом. Ќесмотр€ на все свои неудачи в первой половине матча, во второй јлександра заметно подт€нула свою игру. “ем не менее, кита€нка все равно вырвалась вперед. ќднако ¬озн€к упорно отказывалась уходить без борьбы. ѕри счете 4:5 дес€ть раз было ровно, такое же количество матчболов канадка отыграла, но уже на одиннадцатом Ќа Ћи поставила долгожданную точку.

≈лена янкович прервала серию неудачных поединков с  аролин ¬озн€цки. ќпытна€ сербка с 2010-го года п€ть раз подр€д проиграла датчанке, пока дождалась сегодн€шнего реванша. ¬ начале первого сета ≈лена уверенно двигалась в направлении очередного поражени€, позволив сопернице повести со счетом 3:1. ќднако вслед за этим янкович словно нашла переключатель. ”же представительница —ербии перехватила инициативу и вынудила  аро перейти в защиту. ≈лена отыгралась, затем в седьмом гейме сделала решающий брейк, который закрепила еще одним в дев€том. ¬о второй партии не возникло никаких вопросов по поводу того, кто выйдет в следующий раунд соревнований. янкович не сбавл€ла оборотов до самого окончани€ встречи.

¬ игре остаетс€ и јгнешка –адваньска, которой удалось достаточно уверенно переиграть јлизе  орне. ѕольска€ теннисистка уверенно начала поединок, обеспечив себе преимущество со счетом 4:1. ќднако после этого разыгралась уже и јлизе, она выиграла следующие четыре гейма. Ѕолее того, при счете 5:4 у француженки был еще и двойной сетбол, но в планы јгнешки не входило зат€гивать встречу. “ак что она снова вз€ла происход€щее на корте под свой контроль и больше не позвол€ла сопернице развернутьс€.

—имона ’алеп разбила, наверно, не одну тыс€чу сердец, остановив любимицу публики Ёжени Ѕушар, однако с каждой новой победой растет и количество поклонников самой румынки, котора€ продолжает настойчиво двигатьс€ вперед. ƒоминика ÷ибулкова также продолжит радовать глаз своей игрой в »ндиан-”эллсе, где успешно разобралась с ѕетрой  витовой на пути в четвертьфинал. ј уже в нем нас ждет повторение последнего финала Australian Open ÷ибулкова - Ќа Ћи.