»ндиан-”эллс. ƒжокович составит компанию ‘едереру в финале

Ќоваку ƒжоковичу потребовалось три сета, чтобы разобратьс€ в полуфинальном матче крупного ћастерса с ƒжоном »снером.
0
16 марта '14 1:23
Ќовак ƒжокович, Getty Images
»так, в финале турнира в »ндиан-”эллсе сойдутс€ Ќовак ƒжокович и –оджер ‘едерер, это будет тридцать третий их очный поединок. —ербскому теннисисту пришлось изр€дно потрудитьс€ над тем, чтобы одолеть в полуфинале ƒжона »снера.

¬ первом сете соперники долгое врем€ держались на равных. ƒжокович отыграл все три брейк-поинта, »снер - на два больше, но это не спасло его от потери гейма в шаге от тай-брейка. ¬о второй партии сербский теннисист продолжал изводить оппонента на приеме.  ак результат, он дважды мог закончить матч уже в этом сете. ќднако ƒжон каждый раз догон€л Ќовака. —делав брейк под ноль в двенадцатом гейме, американец перевел игру на тай-брейк. » в этот важный момент »снер был на высоте. ќн выиграл четыре очка подр€д и реализовал сетбол подачей навылет.

Ќа этом и закончилась люба€ интрига в поединке. ¬ четвертом гейме американский теннисист в очень неподход€щий момент сделал двойную ошибку, благодар€ чему Ќовак вырвалс€ вперед со счетом 3:1. ” »снера был шанс сразу же сделать обратный брейк, но он его спустил на ветер. «ащитив свою подачу, ƒжокович выиграл и следующие два гейма. “ак что американцу пришлось довольствоватьс€ тем, что он впервые с сент€бр€ 2012-го года вернетс€ в топ-10.

ƒжон »снер (—Ўј, 12) - Ќовак ƒжокович (—ерби€, 2) - 5:7, 7:6 (2), 1:6