Серена выходит в финал Майами

2014 г., 27 марта, 21:34
Первую путевку в финал турнира в Майами разыграли между собой Серена Уильямс и Мария Шарапова. Несмотря на все надежды россиянки, чуда так и не произошло, она проиграла американской теннисистке пятнадцатый матч подряд.
 
А ведь все начиналось не так уж и плохо для Марии. В первом гейме ее двойная ошибка помогла Серене заработать двойной брейк-поинт, но Шарапова его отыграла. То же самое россиянка сделала и при счете 1:1. Затем в сложной ситуации оказалась уже Уильямс. Мария приняла подачу соперницы навылет и заработала тройной брейк-поинт, который реализовала с третьей попытки. Американка наладила свою игру только когда счет на табло был 1:4. Вслед за этим она начала значительно чаще попадать в корт, чему совершенно не обрадовалась Шарапова. Серена исправила свое положение, выиграв пять геймов подряд.
 
В начале второй партии Мария почувствовала себя посвободнее. Ей оставалось выиграть только один-единственный розыгрыш для того, чтобы повести со счетом 3:0. Однако в третьем гейме она упустила несколько геймболов, за что и была наказана. Уильямс сделала обратный брейк, а затем с боем защитила свою подачу. После этого ей стало легче контролировать розыгрыши, Шараповой приходилось рисковать, что отобразилось на количестве невынужденных ошибок. При счете 3:5 россиянка в очередной раз загнала себя в угол, спустив на ветер двойной геймбол. Уильямс же хватило одного матчбола, чтобы поставить точку в этой встрече.
 
Серена Уильямс (США, 1) - Мария Шарапова (Россия, 4) - 6:4, 6:3
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK