Чарльстон (WTA). Петкович и Чепелова сразятся в финале

2014 г., 6 апреля, 09:24
Андреа Петкович подошла вплотную к третьему трофею в своей непростой карьере, даже Эжени Бушар не смогла ей в этом помешать. В первом сете канадская теннисистка держала ситуацию под контролем. Во втором гейме у Андреа был шанс вырваться вперед, но она им не воспользовалась, как и следующими двумя. В отличии от нее, Бушар отыграла все три брейк-поинта и закончила партию через двадцать девять минут. Во втором сете немка не сразу перехватила инициативу. В третьем гейме она упустила еще один брейк-поинт, но в седьмом исправилась. Выиграв три очка подряд, Петкович восстановила равновесие в поединке. В третьей партии игра Андреа пошла на спад, Эжени оставалось взять еще только один розыгрыш для того, чтобы выйти вперед со счетом 5:2. Однако немецкая теннисистка вовремя вмешалась в происходящее на корте. Она выровняла ситуацию, а затем надавила на соперницу в двенадцатом гейме. И Бушар не устояла, проиграв свою подачу под ноль, она самостоятельно поставила крест на своих шансах выйти на финальный этап эстафеты.

Имя второй финалистки определилось в матче между Яной Чепеловой и Белиндой Бенчич. Чепелова с головой бросилась в бой в первые же минуты поединка. Как результат, она выиграла первые два гейма. Однако швейцарка не долго исполняла роль догоняющей, скоро последовал обратный брейк. Тем не менее, во второй раз этот номер не прошел. Швейцарская теннисистка поспешила исправиться во второй партии. Она захватила инициативу и повела со счетом 4:1. Чепелова нашла в себе силы на камбэк, но до конца его так и не довела. В одиннадцатом гейме Белинда взяла еще одно очко на приеме, а затем закончила сет подачей навылет. В начале третьей партии Бенчич снова вырвалась вперед, но Яна ее догнала и перегнала. При счете 5:4 она могла поставить точку в этой встрече, но швейцарка отыграла матчбол. Белинда сложила оружие только на четвертом матчбол, уже на тай-брейке.