Петкович взяла Чарльстон

2014 г., 7 апреля, 01:43

Андреа Петкович оставила все неприятности позади, на какое-то время позабыв о всех своих многочисленных травмах. Главный трофей самого крупного турнира в ее карьере однозначно утешит немку.

В финале соревнований в Чарльстоне ей противостояла одна из главных сенсаций недели Яна Чепелова, обыгравшая по пути к финалу Серену Уильямс, Елену Веснину и Даниэлу Гантухову. Но в решающий момент опыт и спокойствие Петкович сыграли свою важную роль.

В первом сете неопытность соперницы вовсе не облегчила задачу Петкович, она едва не проиграла партию. При счете 4:5 Андреа отыграла сетбол, а после этого у нее словно открылось второе дыхание. Немецкая теннисистка внесла свою лепту в матч, выиграв восемь геймов подряд.

Петкович притормозила только уже обеспечив себе преимущество со счетом 5:0. Чепелова сумела выиграть следующие два гейма, но этим ей и пришлось довольствоваться. После этого Андреа преодолела последний отрезок дистанции, который отделял ее от третьего в карьере трофея WTA.

Яна Чепелова (Словакия)  - Андреа Петкович (Германия, 14) - 5:7, 2:6