»таль€нский прорыв, американский провал

iSport.ua вспоминает главные событи€ прошедшего игрового дн€ на турнирах в Ѕоготе и  атовице.
9640
9 јпрел€ 2014, 16:27 Ч
—лоан —тивенс, Getty Images

¬тора€ се€на€ —лоан —тивенс неожиданно покинула соревновани€ в Ѕоготе, не сумев справитьс€ с ћарианой ƒуке-ћарино, дл€ которой эта победа стала самой крупной в карьере. ¬ первом сете до счета 3:3 ничего не предвещало американке такого провала. ќднако вслед за этим она выпустила ситуацию из-под контрол€.  олумбийска€ теннисистка притормозила только выиграв семь геймов подр€д. ѕосле этого —лоан слегка активизировалась и даже отыграла один брейк, но камбэка у нее не получилось.

јгнешка –адваньска стартовала на турнире в  атовице с убедительной победы над  ристиной ѕлишковой. ѕольска€ теннисистка не проиграла ни одного своего гейма, отыграв оба брейк-поинта.  ристине же пришлось несладко. ќна защищалась, как могла, и таки отыграла п€ть брейк-поинтов. “ем не менее, этим запас јгнешки не исчерпалс€. ќна сделала три брейка, два из них под ноль.

–оберта ¬инчи завоевала всего вторую победу в году, без проблем разобравшись с  сенией ѕервак. —егодн€ в игре италь€нки не было и следа от неуверенности, она словно забыла о всех своих непри€тност€х. ¬ начале каждой партии ¬инчи сделала по брейку, обеспечив себе раннее преимущество в счете. –еальных шансов преодолеть этот разрыв у ѕервак не было.

“€желым выход в следующий раунд получилс€ у ÷ветаны ѕиронковой. ќна проиграла јндреа √лавачковой первый сет, а затем едва не сделала то же самое и во втором.  азалось, что у чешки все было схвачено, когда она повела со счетом 5:3. ќднако не тут-то было. ѕиронкова перехватила инициативу и выиграла четыре гейма подр€д. ¬ решающей партии ÷ветана уже не встретила никакого сопротивлени€, отдав јндреа только один гейм.

“акже в следующий раунд смогли пробитьс€ јлизе  орне и  лара  оукалова, еще недавно выступавша€ под фамилией «акопалова. ѕодарила редкий повод дл€ радости своим фанатам и ‘ранческа —кь€воне, одолев ¬еру ƒушевину.