ѕродолжаютс€ поединки на турнирах в ’ьюстоне,  атовице и Ѕоготе.
0
12 апрел€ '14 14:32
јгнешка –адваньска, Getty Images
»спанские теннисисты продолжают свое завоевание турнира в ’ьюстоне. ќгорчив ƒональда янга, ‘ернандо ¬ердаско  пробилс€ в свой первый полуфинал в сезоне. ¬ первом сете американец отлично держал удар.  ак результат, ‘ернандо все никак не удавалось оторватьс€ от него. “ак что ему пришлось терпеливо ждать тай-брейка, тогда он уже осадил своего оппонента. ¬о второй партии ¬ердаско уже было попроще, у янга мало что получалось. ƒональд сумел защитить только один гейм на своей подаче, на приеме его успехи были еще скуднее, он выиграл только четыре розыгрыша.

¬ полуфинал вышел и Ќиколас јльмагро, который уверенно обошел ƒжека —ока. «а семьдес€т три минуты поединка американский теннисист так и не заработал ни одного брейк-поинта, так что он не доставил своему сопернику совершенно никакого дискомфорта. Ёта победа стала двести тридцать шестым триумфом јльмагро на грунте, благодар€ чему он обошел “омми –обредо по количеству выигранных матчей на этой поверхности.

ѕо пути в полуфинал соревнований в  атовице јгнешка –адваньска разобралась с »вонн ћейсбургер. ѕолька выиграла первые два гейма поединка, но австрийка ответила ей такой же любезностью. —оперницы еще раз обмен€лись брейками, после этого јгнешка вз€ла ситуацию под свой полный контроль. ќна выиграла восемь из следующих дев€ти геймов. ѕри счете 5:0 мучени€ »вонн могли закончитьс€, но она решила еще немного посопротивл€тьс€. ћейсбургер помешала –адваньской закончить встречу на ее подаче только затем, чтобы сложить оружие в следующем гейме. —ледующей соперницей јгнешки будет јлизе  орне, котора€ провалила середину поединка с  ларой  оукаловой, но быстро после этого оправилась.

ќтличилась также и  амила ƒжиорджи, она пробилась в первый полуфинал в карьере. ћежду ним и италь€нкой оказалась Ўахар ѕир, все ее попытки помешать сопернице были безуспешны. ¬ первом сете  амила захватила инициативу, сделав два брейка и защитив все свои геймы. ¬о второй партии ее преимущество было уже не таким очевидным,   поскольку и израильт€нка наладила наконец свою игру. “ем не менее, последнее слово все равно было за ƒжиорджи, она реализовала на один брейк-поинт больше и гарантировала себе поединок с  арлой —уарес-Ќаварро.

Ќа турнире в Ѕоготе ≈лена янкович выбила с игры Ћару јрруабаррену. —ербска€ теннисистка выиграла три гейма подр€д и повела со счетом 3:1, затем свою лепту в матч внесла испанка. ѕри счете 3:4 ≈лена снова активизировалась. ќна пристрел€лась к корту и, отодвинув соперницу на второй план, вз€ла шесть из следующих семи геймов. Ётого рывка было вполне достаточно дл€ победы, во второй партии Ћара не сумела вз€ть ни одного очка на приеме.