Превью турниров на неделю

2014 г., 14 апреля, 13:54

Монте-Карло, Монако. Мужчины. Игровое покрытие - грунт. Призовой фонд - 2 миллиона 884 тысячи 675 евро.

Участники: Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Станислас Вавринка, Роджер Федерер, Давид Феррер и другие.

Фаворит по версии iSport.ua - Рафаэль Надаль.

После небольшого отдыха сливки мирового тенниса снова приступают к изматывающей борьбе, в этот раз на первом грунтовом Мастерсе сезона. Без сомнения, главная звезда турнира - Рафаэль Надаль. Он восемь раз подряд выигрывал эти соревнования. Лишь Новаку Джоковичу в прошлом году в финале удалось оборвать его победную серию на сорока шести матчах.

В этом году в сетке испанца также будут играть Милош Раонич, Николас Альмагро, Станислас Вавринка и Давид Феррер. Намечается четвертьфинал Рафы с Феррером, полуфинал с Вавринкой и финал с Джоковичем. У самого сербского теннисиста все спокойно до третьего раунда, тогда у него может состояться свидание с Кевином Андерсоном, однако провал последнего в Касабланке заставляет усомниться в готовности южноафриканца к грунтовому сезону. Дальше будет сложнее, поскольку в четвертьфинале путь чемпиона, вполне вероятно, пересечется с Томашем Бердыхом. Хотя не исключен и сценарий с битвой против Александра Долгополова, результаты которого в последнее время вселяют оптимизм. В полуфинале Новак может выйти на Роджера Федерера, но у того достаточно сложная сетка с Жо-Вилфридом Тсонга и Фабио Фоньини в качестве десерта. А уже в первом матче швейцарцу будет противостоять Радек Штепанек - большой умелец огорчать звезд первой величины.

Определенно, живой интерес вызывают выстрелившие на прошлой неделе испанцы. Если к высоким местам Надаля и Феррера уже давно привыкли, то Гильермо Гарсия-Лопес и Фернандо Вердаско таким своих поклонников радуют не слишком часто. Последнему не особо повезло с сеткой - уже в первом раунде Фернандо сразится с Марином Чиличем, а затем, в случае удачного исхода, померяется силами с Вавринкой. Тем не менее, первый за четыре года титул, добытый в Хьюстоне, должен подтолкнуть ветерана к новым свершениям, и без борьбы он точно не уйдет.

Александр Долгополов уже успешно преодолел барьер первого раунда, переиграв Эрнеста Гулбиса. Если он преодолеет и второй круг соревнований, то попадет на Томаша Бердыха в третьем. Особых сомнений в том, что чех сначала справится с Дмитрием Турсуновым, не возникает.


Куала-Лумпур, Малайзия. Женщины. Игровое покрытие - хард. Призовой фонд - 250 тысяч долларов.

Участники: Доминика Цибулкова, Каролина Плишкова, Кимико Дате-Крумм, Донна Векич, Шуай Чжэн и другие.

Фаворит по версии iSport.ua - Доминика Цибулкова.

В прошлом сезоне чемпионский титул турнира в Куала-Лумпур завоевала Каролина Плишкова, она попытается его защитить, но ей будет очень непросто это сделать. С главной претенденткой на трофей, Доминикой Цибулковой, Каролина может встретиться уже в полуфинале.

Доминика сейчас в отличной игровой форме. Свой успех на Открытом чемпионате Австралии она закрепила, выиграв турнир в Акапулько. За этим последовали четвертьфинал Индиан-Уэллса и полуфинал в Майами, оба раза ее остановила Ли На. В этот раз китаянка не будет ей помехой. В борьбу за чемпионский трофей могла бы вмешаться и Винус Уильямс, но она снялась с соревнований.

Людмила Киченок успешно прошла квалификационный отбор, в первом раунде она сыграет с Аюми Моритой, Ольгу Савчук ждет встреча с Женг Линг.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK