Майами (WTA): Поражения Кербер и Халеп в обзоре четвертьфиналов

Официальный Youtube-канал WTA опубликовал обзор матчей минувшего игрового дня на турнире Miami Open.
2017 г., 30 марта, 09:02

Встреча британки Конты с румынкой Халеп стала лишь второй в статистике очных противостояний спортсменок и оба поединка остались за Йоанной.

Впрочем, сегодня Халеп была очень близка к победе — легко выиграв первую партию, Симона вела с брейком и во второй, однако, при счете 5:4 не сумела подать на матч. Именно с этого гейма у румынки и начались проблемы. Уступив затяжной тай-брейк, Симона окончательно расклеилась и не смогла продемонстрировать достойной игры в решающей партии.

Последнюю путевку в полуфинал разыграли местная любимица Винус Уильямс и первая ракетка мира Анжелик Кербер. Немка, будучи фавориткой, сразу же пошла вперед и взяла первый же гейм на подаче американки. Уильямс-старшая, сумела не только отыграть потерянную подачу, но и перевернуть матч с ног на голову, когда за шаг до тай-брейка сумела оформить еще один брейк, а с ним и победу в сете.

Не ожидавшая такой прыти от возрастной американки Кербер вновь активно пошла вперед в начале партии и оформила брейк, но сценарий первого сета повторился и в этот раз — Винус дважды взяла подачу Кербер и та окончательно капитулировала по истечении 100 минут игрового времени.

Именно Уильямс и Конта составили вторую полуфинальную пару, тогда как первый матч этой стадии состоится уже сегодня — Каролин Возняцки попытается взять реванш у Каролины Плишковой за недавнее поражение в Дохе.

Лучшим ударом дня может похвастать Винус Уильямс, которая радует местную публику прекрасной игрой в отсутствие своей младшей сестры:

С полным расписанием и результатами Miami Open можно ознакомиться по ссылке. Видеообзоры первых четвертьфинальных матчей также доступны на нашем сайте.