Майами (ATP): безвольное поражение Нисикори и легкая победа Надаля в обзоре четвертьфиналов

Официальный Youtube-канал ATP опубликовал обзор матчей минувшего игрового дня на турнире Miami Open.
2017 г., 30 марта, 09:19
Getty Images
Getty Images

Первыми на центральный корт Майами вышли японец Кеи Нисикори и Фабио Фоньини из Италии. 

Четвертая ракетка мира и второй сеяный на турнире был однозначным фаворитом противостояния, однако никто при этом даже не рассчитывал на то, что Фоньини может "словить свою игру" и продемонстрировать то, за что его любят по всему миру. 

Практически каждый затяжной розыгрыш оставался за итальянцем, а Нисикори ошибался все чаще и все чаще. Уступив первую партию, японец тут же проиграл свою подачу и в сете втором и, как ни пытался, вернуть потерянное не сумел. 

Более того - Фабио, выиграв пару тяжелейших геймов на своей подаче, легко и непринужденно взял еще одно очко на мячах Нисикори, чем поставил жирную точку в матче.

Заключительный полуфинальный матч ожидался местной публикой с особым трепетом - Джек Сок, набравший прекрасную форму в новом сезоне, пытался что-нибудь противопоставить легенде Тура Рафаэлю Надалю. 

Увы, на этот раз не получилось даже подобия борьбы - испанец оформил два брейка в первой партии, а, уступив свою подачу на старте второго сета, тут же опомнился и дважды ответил Соку. На большее у американца ни сил, ни умений не хватило — Рафа доминировал во всех игровых компонентах, что подтверждает статистика матча.

Таким образом, Надаль и Фоньини разыграют между собой и первую путевку в финал Miami open. Сегодня же станет известна и вторая полуфинальная пара.

Шикарный обводящий от Рафы:

С полным расписанием и результатами Miami Open можно ознакомиться по ссылке.

Источник: ATP World Tour

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK