Федерер выдал лучший старт сезона за 10 лет

Отец продолжает громить всех подряд.
2017 г., 31 марта, 11:25

Минувшей ночью Роджер Федерер победой завершил четвертьфинальный матч Miami Open-2017 против Томаша Бердыха (6:2, 3:6, 7:6 (6)). Эта виктория стала семнадцатой с начала 2017 года, при этом лишь однажды швейцарец ушел с корта побежденным.

Как сообщает Twitter ATPMediaInfo, подобных результатов на старте сезоне Роджер не демонстрировал более 10 лет. Лишь далеком 2006, тогда еще 25-летнему Федереру удался стартовый рывок в сезоне 33:1. Интересно, что не менее впечатляющие показатели Роджер демонстрировал в начале года 2004 и 2005 — 23:1 и 35:1 соответственно.

В сезоне же нынешнем единственным поражением "Отца" стал сенсационный вылет в третьем круге соревнований в Дубаи от Дмитрия Донского. Россиянин уступил Роджеру первый сет, однако после сотворил сенсацию, выиграв два кряду тай-брейка.

Уже завтра Роджера ждет противостояние с Ником Кирьосом, у которого, к слову, он еще не выигрывал — два года назад в Мадриде сильнее оказался австралиец, а на четвертьфинальный матч в Индиан-Уэллсе Ник не вышел и пропустил Федерера в следующий раунд без борьбы.

Уже на следующей неделе швейцарец вернется в ТОП-5 рейтинга ATP.

Ранее iSport.ua сообщал об очередном достижении 36-летней Винус Уильямс.

Источник: Twitter
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: рекорд Роджер Федерер