Федерер: Мы с Надалем словно вернулись в прошлое

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал выход в финал турнира в Майами, в котором он сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.
2017 г., 1 апреля, 08:58
Getty Images
Getty Images

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал победу над австралийцем Ником Кирьосом в полуфинале Мастерса в Майами.

Поединок длился 3 часа 15 минут и закончился победой швейцарца - 7:6 (9), 6:7 (9), 7:6 (5) Было сыграно три тай-брейка. В этом матче было 270 розыгрышей, что является рекордным показателем для Федерера в матчах трехсетового формата.

«Победить было очень приятно, потому что три тай-брейка в матче – это редкость. Победы в таких матчах и на тай-брейках всегда вызывают восторг. Здорово выигрывать такие матчи, особенно потому что я помню, как проиграл ему несколько лет назад. Было тяжело. Это был день рождения моих сыновей. Я не был рядом с ними и проиграл этот матч, так что было приятно сегодня выиграть».

В финале Федерер сыграет с 14-кратным победителем турниров «Большого шлема» Рафаэлем Надалем.

«Мне кажется, что матч с Рафой – это как восхождение в гору. Он этот турнир еще не выигрывал, и сейчас он определенно свежее меня. Но это не проблема. К воскресенью я буду готов.

Безусловно, будет здорово снова сыграть тут с Рафой. Я очень рад, что он вернулся и хорошо играет после всех проблем, которые были у него в прошлом году. Кажется, будто мы вернулись в прошлое. Мы теперь играем с ним каждую неделю. Надеюсь, и этот матч будет не последним», - поделился Федерер.

Ранее iSport.ua сообщал, что Роджер Федерер прокомментировал свое отношение к шуму на трибунах во время матчей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK