Стамбул (WTA): Свитолина не без труда проходит в четвертьфинал

Украинка Элина Свитолина сумела одолеть россиянку Викторию Каменскую во втором раунде соревнований в Стумбуле.
2017 г., 26 апреля, 21:06

На первый взгляд проходимая оппонентка сумела навязать борьбу первой ракетке Украины и даже выиграть партию под ноль.

Начала Элина, что называется, "за здравие". Не заметив упущенной подачи украинка забрала сразу две у Каменской и уже при счете 5:2 имела три сет-бола на очередной подаче соперницы.

Закрыть партию так скоро Свитолиной не удалось, однако промежуточная победа была не за горами – 6:4.

Тут то у Элины и начались проблемы. Полная беспомощность во втором сете и, как следствие, – малоизвестная россиянка оформила "баранку" в игре с тринадцатой ракеткой мира и первым номером посева Istanbul Cup. Подобные проблемы не на шутку смутили украинку и той даже пришлось вызвать на корт физиотерапевта.

Пауза в игре однозначно помогла Элине и уже на старте решающего сета она повела 4:0. Без брейка в последнем сете Каменская не ушла, однако своих подач Виктория не взяла вовсе.

Следующей соперницей Свитолиной станет румынка Александра Каданцу, располагающаяся на 292 строчке рейтинга WTA.