Штутгарт (WTA): Шарапова добыла первую победу после дисквалификации

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова провела первый матч после полуторагодичного перерыва.
2017 г., 26 апреля, 21:31

Первый матч Шараповой после восемнадцатимесячной дисквалификации ждали многие. Организаторы турнира в Штутгарте предоставили россиянке wild-card и первой соперницей Марии стала возрастная итальянка Роберта Винчи.

Именно соперница Шараповой сыграла определяющую роль в сегодняшней встрече. Мария, явно не идеально готовая физически, ощутила серьезное сопротивление итальянки лишь в начале первой партии. Винчи повела 2:0 с брейком, однако на большее ее не хватило. Упустив уже следующую свою подачу, итальянка кое-как добралась до заключительных геймов в сете, однако за тай-брейк зацепиться не сумела.

На старте второй партии случился еще один брейк – на этот раз повела Шарапова. Невзирая на массу ошибок с игры, Мария отлично подавала и мощно принимала, что часто ставило в тупик медленную итальянку. Закончила россиянка сет так же как и начала – брейком.

Следующей соперницей Шараповой станет ее соотечественница Екатерина Макарова и уже по результатам второго тура можно будет делать предварительные выводы относительно того, насколько готова 30-летняя Мария к стремительному возвращению в Тур.