Рим (WTA): Свитолина добыла волевую победу над Халеп и взяла очередной титул

iSport.ua представляет вашему вниманию расписание и результаты матчей Rome Masters.
4688
21 мая, 16:29
Элина Свитолина
Элина Свитолина /Getty Images

Internazionali BNL d’Italia или Открытый чемпионат Италии – профессиональный теннисный турнир, проводимый в мае на грунтовых кортах Рима. 

Соревнования относятся к категории Premier 5 и могут похвастать призовым фондом в 2 399 000 долларов. Финал турнира пройдет 20 мая.

Действующей победительницей Открытого чемпионата Италии является американка Серена Уильямс. В финале прошлогоднего розыгрыша она оказалась сильнее своей соотечественницы Мэдисон Киз (7:6 (5), 6:3). 

Наибольшим количеством титулов в Риме обладает американка Крис Эверт (4).

Отметим, что Украина на престижных соревнованиях представлена одиннадцатой ракеткой мира Элиной Свитолиной и Лесей Цуренко. К сожалению, Катерина Бондаренко, которая стартовала с квалификации, не смогла пробиться в основную сетку.

Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей:

Финал:

Симона Халеп (Румыния, 6) – Элина Свитолина (Украина, 8) – 6:4, 5:7, 1:6

Полуфинал:

Симона Халеп (Румыния, 6) – Кики Бертенс (Нидерланды, 15) – 7:5, 6:1
Элина Свитолина (Украина, 8) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 4:1 - отказ

Четвертьфинал:

Аннет Контавейт (Эстония) – Симона Халеп (Румыния, 6) – 2:6, 4:6
Кики Бертенс (Нидерланды, 15) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 6:3, 6:3
Элина Свитолина (Украина, 8) – Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 6:2, 7:6 (9)
Винус Уильямс (США, 9) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 2:6, 6:3, 2:6

Третий раунд:

Дарья Гаврилова (Австралия) – Светлана Кузнецова (Россия, 7) – 2:6, 7:5, 6:4
Аннет Контавейт (Эстония) – Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 16) – 6:1, 6:1
Анастасия Павлюченкова (Россия, 12) – Симона Халеп (Румыния, 6) –  1:6, 6:4, 0:6
Йоханна Конта (Великобритания, 5) – Винус Уильямс (США, 9) – 1:6, 6:3, 1:6
Екатерина Макарова (Россия) – Кики Бертенс (Нидерланды, 15) – 6:7(3), 1:6
Юлия Гергес (Германия) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 5:7, 4:6
Элина Свитолина (Украина, 8) – Мона Бартель (Германия) – 3:6, 6:0, 6:0
Тимеа Бачински (Швейцария) – Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 1:6, 5:7

Второй раунд:

Йоханна Конта (Великобритания, 5) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:3, 6:0
Мария Шарапова (Россия) – Мирьян Лючич-Барони (Хорватия, 16) – 4:6, 6:3, 2:1 – отказ Шараповой
Анжелик Кербер (Германия, 1) – Аннет Контавейт (Эстония) – 4:6, 0:6
Анастасия Павлюченкова (Россия, 12) –  Анастасия Севастова (Латвия) – 7:6 (4), 6:2
Лаура Зигемунд (Германия) – Симона Халеп (Румыния, 6) – 4:6, 4:6
Катрин Бэллис (США) – Кики Бертенс (Нидерланды, 15) – 4:6, 0:6
Дарья Гаврилова (Австралия) – Каролин Гарсия (Франция) – 7:5, 3:6, 6:3
Елена Остапенко (Латвия) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 6:2, 2:6, 1:6
Элина Свитолина (Украина, 8) – Ализе Корне (Франция) – 6:4, 7:6 (11)
Мона Бартель (Германия) – Цянь Вань (Китай) – 6:3, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 2) – Лорен Дэвис (США) – 6:1, 6:1
Елена Янкович (Сербия) – Юлия Гергес (Германия) – 6:2, 6:7 (2), 1:6
Барбора Стрыцова (Чехия, 14) – Тимеа Бачински (Швейцария) – 4:6, 2:6
Доминика Цибулкова (Словакия, 4) – Екатерина Макарова (Россия) – 6:1, 1:6, 3:6
Катерина Синякова (Чехия) – Светлана Кузнецова (Россия, 7) – 1:6, 6:7 (3)
Леся Цуренко (Украина) – Винус Уильямс (США, 9) – 4:6, 3:6

Первый раунд:

Барбора Стрыцова (Чехия, 14) – Дарья Касаткина (Россия) – 4:6, 4:3 – отказ Касаткиной
Лаура Зигемунд (Германия) – Наоми Осака (Япония) – 6:2, 6:4
Катерина Синякова (Чехия) – Сайсай Чжен (Китай) – 5:7, 6:3, 7:6 (6)
Люция Шафаржова (Чехия) – Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 16) – 5:7, 6:4, 3:6
Юлия Путинцева (Казахстан) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – 6:2, 7:5
Кристина МакХэйл (США) – Мария Шарапова (Россия) –  4:6, 2:6
Каролин Гарсия (Франция) – Донна Векич (Хорватия) – 7:6 (2), 3:6, 7:6 (6)
Леся Цуренко (Украина) – Дебора Кьеза (Италия) – 7:5, 6:2
Шуай Пен (Китай) – Мона Бартель (Германия) – 1:6, 6:3, 3:6
Елена Янкович (Сербия) – Элисон Риске (США) – 6:3, 6:3
Ализе Корне (Франция) – Сара Эррани (Италия) – 6:3, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 12) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:4, 6:7 (5), 6:1
Цянь Вань (Китай) – Елена Веснина (Россия, 11) – 6:2, 6:4
Ярослава Шведова (Казахстан) – Винус Уильямс (США, 9) – 4:6, 6:7(4)
Тимеа Бачински (Швейцария) – Тимеа Бабош (Венгрия) – 6:2, 6:2
Лорен Дэвис (США) – Карла Суарес-Наварро (Испания) – 6:2, 5:7, 6:3
Мисаки Дои (Япония) – Кэтрин Бэллис (США) – 4:6, 6:7 (6)
Мэдисон Киз (США) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 6:2, 5:7, 5:7
Екатерина Макарова (США) – Роберта Винчи (Италия) – 6:2, 6:1
Кристина Младенович (Франция, 14) – Юлия Гергес (Германия) – 6:7 (6), 5:7
Моника Никулеску (Румыния) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 6:2,2:6, 1:6
Юлия Остапенко (Латвия) – Шелби Роджерс (США) – 6:3, 6:4
Андреа Петкович (Германия) – Аннет Контавейт (Эстония) – 3:6, 4:6
Анастасия Севастова (Латвия) – Ирина Бегу (Румыния) – 6:4, 6:4

iSport.ua Теннис Теннис
Загрузка...