Свитолина возглавит чемпионскую гонку WTA

Впервые в истории украинская теннисистка станет лидером чемпионской гонки.
2017 г., 20 мая, 19:55
Getty Images
Getty Images

Лучшая теннисистка Украины в понедельника возглавит чемпионскую гонку WTA.

Напомним, что чемпионская гонка WTA – рейтинг, исходя из которого формируется список восьми участниц престижнейшего соревнования, проводимого в ноябре каждого года – Итогового теннисного турнира в Сингапуре (WTA Finals). Данный рейтинг формируется исходя из выступлений теннисистов с момента окончания одного Итогового турнира до старта следующего.

В текущем сезоне Свитолина взяла титулы на соревнованиях в Тайбэе, Дубае и Стамбуле, а сейчас вышла в финал турнира в Риме. Благодаря этому в нынешнем году Свитолина уже заработала 2530 очков, что является лучшим результатом среди всех теннисисток мира.

Самая успешная теннисистка в истории Украины уже сделала серьезную заявку на дебютное попадание на Итоговый турнир WTA, но многое будет решаться на двух ближайших турнирах серии Большого шлема.

Нельзя не добавить, что успешные выступления в Риме позволят 22-летней украинке установить персональный рекорд и в рейтинге WTA. Уже с понедельника Свитолина будет как минимум девятой. В случае же завтрашней победы в финале Элина и вовсе переместится на шестую строчку.

Источник: iSport.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK