Свитолина – чемпионка Рима!

Украинка Элина Свитолина добыла волевую победу над Симоной Халеп и завоевала четвертый трофей в сезоне.
2017 г., 21 мая, 16:35

Два первых гейма на своей подаче сложились для Элины непросто. Халеп имела брейк-пойнты в каждом из них, однако наша теннисистка сумела завершить отрезки в свою пользу, без особой борьбы отдавая геймы на приеме.

В пятом гейме начались серьезные проблемы. Румынка и до того "вела" игру, и  когда Свитолина начала ошибаться Симона не простила ей этого. Брейк задал тон всей партии – Халеп продолжила атаковать изо всех сил, а защита Элины все чаще давала сбои. Уже спустя гейм румынская фаворитка оформила еще один важнейший гейм, а украинка решила перевернуть игру резкой сменой тактики. Свитолина резко пошла в атаку, к чему явно была не готова Халеп и это принесло свои плоды – с 2:5 Элина сделала счет 4:5, но на большее не сподобилась.

Концовка второго сета вселила небольшую уверенность и уже в начале второй партии Элина оправдала ожидания, оформив брейк. Тут же румынка ответила брейком ответным, однако последнее слово в сете осталось за украинкой – 7:5 в ее пользу.

Как оказалось, к такому развитию событий Халеп была не готова и в решающей партии откровенно "посыпалась". Элина доминировала во всех компонентах игры, а Симона сыпала ошибками направо и налево. Как итог, – 6:1 в пользу украинки и четвертый титул в сезоне!

Уже завтра Элина официально оформит статус шестой ракеткой мира, что станет ее лучшим показателем в карьере.