Ролан Гаррос (WTA): Цуренко выиграла украинское дерби

Леся Цуренко пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.
2017 г., 28 мая, 18:50
Getty Images
Getty Images

Киевлянка Леся Цуренко впервые в карьере смогла пробиться во второй круг Ролан Гаррос, обыграв свою соотечественницу Катерину Козлову, которая в свою очередь провела свой дебютный поединок в основе Ролан Гаррос.

Первый сет получился достаточно боевым. Девушки обменивались брейк-пойнтами и играли достаточно на равных.

Читай также: Ролан Гаррос (WTA): очередной позор Кербер, победы Квитовой и Кузнецовой

Тем не менее, когда счет стал 4:4, более опытная Леся начала атаковать практически с каждого мяча. Козлова оборонялась, как могла, бегая по задней линии изо всех сил, однако до конца ее не хватило. Цуренко грамотно разводила ее по углам и в конце-концов Катерина ошибалась то по длине, то попросту не успевала за очередным кроссом от Леси. Как итог – 6:4 в пользу Цуренко

Во второй партии Леся поняла, как действовать и, начав играть в свою игру, не оставила никаких шансов своей соотечественнице - 6:0.

Удивительно, но за 10 лет профессиональной карьеры Цуренко ни разу не удавалось выйти во второй раунд Открытого чемпионата Франции. Теперь же Леся, установив новую планку, может ее и улучшить – в следующем круге соревнований ей предстоит встретиться с россиянкой Екатериной Макаровой, которая стала первой теннисисткой в истории, которой удавалось в стартовом раунде Ролан Гаррос выбить первую ракетку мира.

Леся Цуренко (Украина) - Катерина Козлова (Украина) 6:4 6:0

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK