WTA подвела итоги мая

Результаты достаточно предсказуемы.
2017 г., 16 июня, 10:25

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации опубликовал победителей регулярных номинаций по итогам минувшего месяца.

Так, лучшей теннисисткой мая стала румынка Симона Халеп. Вторая ракетка мира получила 87% голосов пользователей, опередив латвийку Елену Остапенко (9%) и украинку Элину Свитолину (4%).

Напомним, 25-летняя Халеп в пятом месяце года выиграла турнир в Мадриде и вышла в два финала – турнира в Риме и Открытого чемпионата Франции.

В номинации "Прорыв месяца" уверенную победу одержала латвийка Елена Остапенко. 20-летняя девушка сенсационно выиграла Ролан Гаррос и заслуженно получила 60% голосов.

Второе место заняла парагвайка Верони Сепеде-Роиг (33%), третья – Онс Жабер из Туниса (5%).

Стал известен и автор лучшего удара месяца. 37-летняя Винус Уильямс наиболее впечатлила голосующих (35%) своим сокрушительным розыгрышем в матче с Гарбинье Мугурусой.