Джокович: Приятно, что я не буду фаворитом Уимблдона

Новаку надоело быть в центре внимания.
2017 г., 29 июня, 14:25
Getty Images
Getty Images

Серб Новак Джокович обсудил предстоящий Уимблдон и порассуждал на тему своей карьеры:

"Приятно, что я не буду одним из главных фаворитов Уимблдона. Мне повезло добиваться успеха в последние 8-9 лет и быть одним из главных претендентов на победу на большинстве соревнований. Нынешняя ситуация дает мне свободу и немного снимает напряжение. Но оно все равно остается, это часть меня, часть того, что я делаю. Мои достижения добавляют ожидания у людей на мой счёт.

Я же стараюсь сам снизить ожидания от себя. Но я хочу добиваться как можно большего на этом этапе жизни и карьеры. Я сосредоточен на том, что будет дальше. Это не значит, что я больше не хочу выигрывать трофеи. Конечно, это не так. Ради побед я и продолжаю играть в профессиональный теннис. Но мне нужно немного притормозить и постараться по-другому оценить ситуацию, чтобы выйти на желаемый уровень", — цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Напомним, что главный травяной турнир сезона стартует уже в ближайший понедельник. 30-летний уроженец Белграда побеждал в Лондоне трижды – в 2011, 2014 и 2015 годах. 

Стоит отметить, что именно прошлогодний уимблдонский турнир стат поворотной точкой в карьере Новака. До старта соревнований в столице Англии Джоковича считали претендентом на уникальное достижение – Золотой Большой шлем. Серб выиграл Australian Open и Ролан Гаррос и являлся главным фаворитом на победу на Уимблдоне, Олимпийский играх и Открытом чемпионате США. Тем не менее, Новак уступил уже в третьем раунде травяного Мэйджора, после чего так и не смог найти свою игру. Ранние поражения на Олимпиаде, US Open и, как следствие, – впервые за 6 лет он покинул пределы ТОП-3 рейтинга ATP.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Новак Джокович Уимблдон-2017

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK