Бондаренко не прошла во второй круг Уимблдона

Катерина Бондаренко проиграла уже на старте турнира Большого шлема.
2017 г., 4 июля, 19:01

Третья ракетка Украины Катерина Бондаренко не сумела пробиться во второй круг Уимблдона, уступив за 1 час и 18 минут Янине Викмайер из Бельгии.

Бондаренко плохо начала матч, упустив две свои подачи и позволив повести сопернице со счетом 4:0, и в итоге проиграв первый сет.

В начале второй партии Катерине удалось перехватить инициативу и с брейком она повела 4:1, но не реализовала преимущество, но не удержала его.

Решающий момент партии произошел в одиннадцатом гейме, в котором Викмайер сделал брейк. Украинка продолжала бороться за тайбрейк, отыграв четыре матчбола. У нашей теннисистки даже был брейкпоинт, но его Бондаренко не использовала. С пятой попытки Викмайер завершила поединок в свою пользу.

Катерина Бондаренко (Украина) - Янина Викмаейр (Бельгия) 2:6, 5:7

Напомним, во второй раунд Уимблдона пробилась Элина Свитолина, а вот Леся Цуренко свой стартовый матч на турнире проведет позже.