Джокович: Локоть беспокоит меня уже год-полтора

Новак Джокович рассказал, почему снялся с четвертьфинала Уимблдона.
2017 г., 12 июля, 23:05
Getty Images
Getty Images

Серб Новак Джокович объяснил свое решение сняться с четвертьфинала Уимблдона против Томаша Бердыха при счете 6:7, 0:2 из-за травмы локтя.

“Этот локоть беспокоит меня уже год-полтора. Очень жаль, что пришлось таким образом завершить Уимблдон, турнир Большого шлема. Если кому и обидно, то это мне.

Читай также: Джокович: На центральной арене Уимблдона посреди корта есть дыра

Вчера я старался привести его в достаточно хорошее состояние, чтобы сыграть. Скажем так, примерно полчаса я играл, и боль была выносимой. Процедуры не смогли помочь. Во время подачи я особенно остро чувствовал боль. И в итоге смысла продолжать не было”.

Джокович ответил на вопрос, как на него повлияло то, что у него не было дня отдыха после четвертого круга.

“Конечно, эти обстоятельства на пользу мне не пошли. Но в итоге приходится смириться с этой ситуацией. Я старался извлечь из этого максимум. Я провел примерно два с половиной часа с физиотерапевтом, чтобы быть в максимально хорошем состоянии. Но ничего не вышло.

В индивидуальном виде спорта невозможно выступать, если ты в плохом физическом состоянии. Это все. Никто тебя не спасет”.

В интервью на сербском Джокович рассказал, что возможно возьмет продолжительный перерыв – до полугода. Кроме того, он сказал, что не хочет делать операцию.

Ранее сообщалось, что Джокович мог стать первой ракеткой мира в случае победы на Уимблдоне.

Источник: www.tennisnow.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK