Свитолина безвольно уступает в Бад Гаштайне

2014 г., 9 июля, 16:11
Элина Свитолина не смогла продолжить победный почин на турнире в Бад Гаштайне. После убедительной виктории над Патрицией Майр-Ахляйтнер, украинка не смогла справиться с 75-й ракеткой мира Стефани Фогель.

Уже с самого начала матч пошел не по сценарию Элины. Она очень неубедительно подавала, постоянно предоставляя сопернице шансы для контратак, которыми Фогель с готовностью пользовалась. Сама же швейцарка достаточно крепко держалась за подачу и проиграла на ней всего семь мячей, чего хватило Элине только для одного брейка, тогда как сама она проиграла три своих гейма.

Стремительное приближение к пропасти заставило Свитолину опомниться, и во второй партии на корте началась уже совсем другая игра. Теннисистки здорово подавали и активно атаковали, разбавив скучное зрелище, но вновь украинке не хватило стойкости на своих мячах. После обмена брейками Элина предоставила Фогель еще один шанс в самой концовке сета, и Стефани не упустила возможности вырвать путевку в четвертьфинал, где сразится с Андреа Петкович.


2-й раунд


Стефани Фогель (Швейцария) - Элина Свитолина (Украина, 5) - 6:2, 7:5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK